Adscripción del profesorado.

Curso : 2019 - 2020

 

Educación Infantil

CURSO                                           TUTORES/AS

-3 años A ............................   Dª.  Pilar Alcántara González.

-3 años B.............................   Dª. Mº Sandra Peña Mariscal.

-4 años A ............................   Dª. Rosa Mª Núñez Martín.

-4 años B ............................   Dª. Isabel Bermejo Delgado.

-5 años A ............................   Dª. Rita Mª  Pérez Jiménez.

-5 años B ............................   Dª. Beatriz Regodón Poblador.

 

Educación Primaria

 CURSO                                 TUTORES/AS

-1º A ...................................Dª Zoraida Domínguez Acedo.

-1º B ...................................Dª Ana Mª Barquilla Bermejo.

-2º A ...................................Dª Pilar Galàn Làzaro.

-2º B ...................................D José Mª Chaves Palacios.

-2º C  ..................................Dª  Beatriz Solís Pérez.

-3º A ...................................Dª Amparo García Álvarez.  

-3º B ...................................Dª  Gema García Fernández.

-3ª C ...................................Dª  Sara Santamarìa De La Calle.

-4º A ...................................Dª  Rosa Mª Serrano Del Mazo.

-4º B ...................................Dª Inmaculada García Retamosa.

-4º C ...................................D Juan Ramón Acha Villar.

-5º A ...................................Dª  Eva Avilés Cabrera.

-5º B....................................Dª Cristina A. Llano Moreno.

-5º C ...................................D. Julio García Nevado.

-6º A ...................................Dª Mª Concepción Salgado Moreno.

-6º B ...................................Dª Angèlica López Iglesias.

-6º C ...................................Dª Maria Pilar Màrquez Silva.

 

Profesorado con distintas especialidades:

-Música:

.Dª Mª Reyes Lopez  Añòn.

-Inglés:

.Dª Mª Antonia Bernal De La Osa.

.Dª Gemma Gil Santos.

.Dª Elena Gómez Tello.

-Francés:

.Dª Julia Clemente Gil.

-Religión:

.Dª  Cristina Fernández Luna.

.Dª Mª Paz Plasencia Domínguez.

-Apoyo a E. Infantil:

.Dª. Ana Isabel Pastor  Rodríguez 

-Pedagogía Terapéutica:

.D. Emilio Arroyo Bermejo.

.Dª. Eladia Mª Corrales Nevado.

.Dª. Mª Carmen Herrero Gracia.

.D. Juan Carlos Rubio Labrador.

-Audición y Lenguaje:

.D. Pablo Cabezas Talavero.

.Dª. Mª Inmaculada García Cercas.

.Dª. Mª Isabel González Rodríguez (It).

-E:Física:

.D. Manuel  Angel  Atero Fernández. 

.D. Alfonso Cortés González.

.Dª Mª Eva García Jiménez.

-COMUNIC@:

.Dª  Sandra Casado Jiménez.

-REMA:

.Dª  Nuria Martín Sánchez.